НА КАКОЙ ВЫСОТЕ НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ ЗЕМЛИ СИЛА ТЯЖЕСТИ УМЕНЬШИТСЯ В n раз,вычеслить высоту для

n=3.Радиус земли 6400км?Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
НА КАКОЙ ВЫСОТЕ НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ ЗЕМЛИ СИЛА ТЯЖЕСТИ  УМЕНЬШИТСЯ В n раз,вычеслить высоту  для n=3.Радиус земли 6400км?Помогите пожалуйста срочно
F1/F2= n
F1=G*M/R^2
F2=G*М/(R+h)^2
F1/F2=( R+h)^2/R^2
√3=(R+h)/R
√3*R=R+h
h=1,7R -R=0,7R
Ответ h=0,7*R