масса глюкозы, при брожении которой получается 115 г этанола ( выход 80 %)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

C6H12O6======>2C2H5OH+2CO2
n(C2H5OH)=m/M=2.5 моль
nтеор(C6H12O6)=0.5n(C2H5OH)=1.25 моль
mтеор=n*M=225 г
mпрак=mтеор*выход реакции=180 г
Ответ:180 г 

Отвечает Карбасникова Света.

Решение во вложении: 

............................