Проволочные спираль сопротивление которой в нагревом состоянии равна 55ОМ включена в сеть с

напряжение 127В КАКОЕ КОЛИЧЕСТВОТКПЛОТЫ ВЫДЕЛЯЕТэта спираль за 1 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.
Q = U^2*t/R.
1 мин = 60 c.
Q = 127^2*60/55 = 17595,27 Дж.