Какое количество теплоты надо затратить, что бы расплавить 5 кг льда взятого при температуре

плавления. 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкая Анна.

Ответ:

Q=21 кДж

Объяснение:

Дано:c(льда)= 2100 Дж/кг*С m= 1 кг (масса)t2= 0 С (температура, при которой плавится лед)t1= -10 С (температура изначальная) Q-? (количество теплоты) Решение:Q=cm(t2-t1)Q=2100*1(0-(-10))=2100*10=21000 Дж = 21 кДжОтвет: Q=21 кДж

Отвечает Анисимова Анастасия.

Ответ:

Q=1,65 МДж

Объяснение:

m=5 кг

λ=330 кДж/кг

Q=?

Q=λ*m=330*5=1650 кДж=1,65 МДж