При включении электродвигателя в сеть переменного тока вольтметр показал U=200 В, амперметр I=8 А,

а ваттметр 1000 Вт. Определите коэффициент мощности . Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

Cosф=0,625

Объяснение:

Коэффициент мощности

Cosф=P/S, где S=U*I-полная подводимая мощность

Cosф=P/U*I=1000/200*8=0,625