Лампа рассчитана на напряжение 6 в и силу тока 4А.Каково сопротивление лампы?


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.

Ответ:формула сопротивления R=U/I;

R= 6/4=1,5 Ом

Объяснение: первый закон Ома: сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению:

I=U/R