Известно, что кинетическая энергия лыжника при вылете с трамплина составляет 6,75 килоджоули.

Какова его скорость в этот момент времени, если его масса равна 60кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

15 м/с.

Объяснение:

Запишем формулу для вычисления кинетической энергии:

E=\frac{mV^2}{2}V=\sqrt{\frac{2E}{m} } .

Вычисляем:

V=\sqrt{\frac{2*6750}{60} } =15(м/с).