3, брусок лежит на горизонтальной поверхности стола, в бруска с помощью динамометра прикладывают

горизонтальную силу с Н. брусок при этом движется равномерно в направлении действия силы. а) Чему равна сила трения, действующая на брусок? б) Как вести себя брусок и какой будет сила трения, если динамометр будет показывать 2 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

a) F(тр) = n * N = n * m * g

б) n * m * g = 2, тогда n * m = 0,2