Мяч подлетает вертикально вверх и оказывается на максимальной высоте 18 м. Масса мяча равна 200 г.

Чему равна потенциальная энергия мяча в наивысшей точке? Ускорение свободного падения g считать равным 10 м/с2. Ответ дайте в Дж. Помогите!!! Распишите в виде задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.
Eп=mgh
E=0,2*10*18=36(Дж)
Ответ: 36 Дж

Ну дано, думаю вы напишите и 200 г в кг переведете