Привет! Помогите, пожалуйста, с задачей по физике: На концах крыльев самолета размахом 20 м,

летящего со скоростью 900 км/ч, возникает электродвижущая сила индукции 0,06 В. Определить вертикальную составляющую напряженности магнитного поля Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.
V=900км/ч=900×1000/3600=250м/с
Е=vBL
B=Е/vL
B=0,06/250×2=0,000012Tл=12мкТл
Ответ 12мкТл