Найти электроёмкость системы конденсаторов, если c1=c2=c3=2мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Тут всё зависит от соединения конденсаторы, если они соединены параллельно, то C=C1+C2+C3=6 мкФ
Если же они соединены последовательность, то
1/C=1/C1+1/C2+1/C3=1,5 мкФ