Подскажите пожалуйста...! На тело действуют силы,равные 5Н и 8Н,направленные в одну сторону.

Найти массу этого тела, если оно движется с ускорением 3м/с. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.

F1 + F2 = m*a

m = (F1 + F2)/a

m= (5+8)/3= 4.3 кг