Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 5 минут проходит электрический заряд

150 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.

Дано: q=150 Кл t=300 c  I-?

I=q/t=150/300=0,5 A