по горизонтальному столу катиться шарик массой 400 граммовс постоянной скоростью 15см/с чему ровна

его кинетическая энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.
M=400г.=0,4 кг
V=15см/с=0,15м/с
кинетическая энергия = массе шара* квадрат скорости /2
E=(m*V^2)/2=(0.4*0.15^2)/2=4.5*10^-3 Джоулей.