10. Как изменится частота свободных электрических колебаний в контуре, если емкость конденсатораи

индуктивность катушки увеличить в 5 раз?А. Уменьшится в 25 раз. б. Увеличиться в 5 раз. В. Уменьшится в раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

Ответ:

Объяснение:

v2= 1/T2=1/√25LC=v1/5

частота уменьшится в 5 раз ( ответ B)