1) Тело массой 3 кг, начовилее двигаться из состояние покоя с ускорениям 4м/с, в квадрате

находились в движении 5 с чему равна величина совершенной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.

Ответ:

Дано:

Vo =0

m = 3 кг

а = 4 м/с²

t = 5 с

_______

А - ?

Из формулы ускорения

a = (V-Vo)/t

находим скорость:

V = Vo + a*t =0 + 4*5 = 20 м/с

Работа равна изменению кинетической энергии:

A = Ek1 - Eko = m*V²/2 - 0 = 3*20²/2 =  600 Дж

Объяснение: