4. В результате электризации трением телу сообщили заряд q=-4,8·10-3 Кл. Сколько электронов было

передано при этом телу?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Объяснение:

Дано

q=4, 8*10^-3 кл

e=1, 6*10^-19 кл

N-?

N=q/e=(4, 8*10^-3)/(1.6*10^-19)=3*10^16

e это элементарный одиночный заряд