.Электропечь сопротивлением R = 22 Ом питается от генератора переменного тока. Определите

количество теплоты Q, выделяемое печью за время t = 1 час, если амплитуда силы тока I0 = 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Аня.

Ответ:

3880,8 кДж

Объяснение:

Iд = I0/sqrt(2) = 7 A

Q = Iд^2*R*t = 49*22*3600 = 3880,8 кДж