Во сколько раз изменится полная механическая энергия колеблющегося маятника при уменьшении его

длины в 3 раза и увеличении амплитуды колебаний в 6 раз.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гридюшко Катя.

Ответ:

Увеличится в 108 раз

Объяснение:

ω=√(g/L)

E1=m*(ω*A)²/2=m*g*A²/(2*L)

E2=3*m*g*(6*A)²/(2*L)=3*36=108*E1

E2/E1=108

===============================