Рассчитайте, с какой силой давит сегодня воздух на обложку учебника физики. Высота учебника 22,2

см, а ширина 16,8см

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Аня.
Сегодня в москве атмосферное давление равно 740мм рт ст = 98658Па
площадь учебника = 22,2*16,8=372,96
формула давления : P = F/S => F=P*S = 98658*372,96=~36,8MН