Срочно!!!!! два заряда по 1,8 микрокулоны и -0,3 микрокулон расстояние между ними 10 см Найдите

силу до и после взаимодействия​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Відповідь:

Пояснення:

Условие неполное!!!

Если заряды развели на предыдущее расстояние, тогда

F₁=F₂

F₁ = kq₁q₂/r²

F₂ = kq²/²

q = 0.5(q₁+q₂)

F₁ = 9*10⁹*1.8*10⁻⁶*(-0.3)*10⁻⁶ /10⁻² = - 0.486  H

q = (1.8-0.3)/2 = 0.75 *10⁻⁶ Кл

F₂ = 9*10⁹*(0,75*10⁻⁶)²/10⁻²= 0,50625 Н