Найдите массу кирпича,если на ее нагревание от 20 до 50 градусов Цельсия пошло 52,8 кДж теплоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.

Ответ:

2кг

Объяснение:

дано

t1=20°с

t2=50°с

Q=52,8кДж=52800дж

m-?

решение

Q=mc(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=52800дж/880дж/кг•с°(50°c-20°c)=2кг