Найти давление на прямоугольник 16kg S=40cm² помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

Для решения задачи необходимо знать формулу для давления, которая выглядит как:

p = F / S,

где p - давление, F - сила, действующая на поверхность, S - площадь поверхности.

В задаче известна масса металлического прямоугольника (m = 16 кг) и его площадь (S = 40 см²). Для нахождения давления на поверхность прямоугольника, нужно найти силу, действующую на эту поверхность.

Сила, действующая на поверхность, равна весу тела:

F = mg,

где g - ускорение свободного падения (примерное значение: 9,8 м/с²).

Подставляя данные из задачи, получаем:

F = 16 кг * 9,8 м/с² = 156,8 Н

Теперь можем найти давление, подставив значения силы и площади в формулу для давления:

p = F / S = 156,8 Н / 0,004 м² = 39 200 Па

Ответ: давление на поверхность металлического прямоугольника равно 39 200 Па.