Помогите пожалуйста! В стальном герметичном баллоне нагревают идеальный газ во сколько раз

повысилось давление газа если температура выросла от 27 до 177 градусов C

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
P=nkT
p1=nkT1
p2=nkT2
p1/p2=T1/T2, Но нам нужно выяснить во сколько раз повысилось давление, тогда
p2/p1=T2/T1, T2=177+273=450K, T1=27+273K=300K
450/300=1.5 
ответ - в полтора раза.