автобус проезжает 20 км за 1 час. на сколько уменьшится средняя скорость автобуса, если время

движения автобуса увеличиться на 20 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
1) V1=l/t1=20/1=20 км/ч
2) t2=t1+∆t=1+1/3=4/3 ч
3) V2=l/t2=20/4*3=15 км/ч
4) ∆V=V1-V2=20-15=5 км/ч