Помогите пожалуйста срочно чтобы получить энергию Q=4×10²⁶ дж , сколько нужно сжечь каменого угля

(g=2,7×10⁷ Дж/кг)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Q = q m —-> m = Q/q

m = 4×10²⁶ Дж / 2,7×10⁷ Дж/кг = 1.48×10ⁱ¹⁹ кг

Ответ: 1.48×10ⁱ¹⁹ кг