Груз массой 60 кг опускают вертикально вниз с помощью троса с ускорением 1,2 м/с2. Определите силу

упругости троса.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.
F=m*(g-a)=60*(9,8-1,2)=516 H