тело массой 2 кг движется со скоростью 10м/с. какова масса тела, обладающего такой же кинетической

энергией при скорости движения в 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
E k =   \frac{m * V^2}{2} ------------------------------> m =   \frac{2E}{V^2}

E - кинетическая энергия 
V - скорость ( 5 м/c )

E =   \frac{ m_{1} *  V_{1}^2 }{2}  \frac{2 * 10^2}{2} = 10² = 100 Дж 

m =   \frac{100 * 2}{5^2}  \frac{200}{25} = 8 кг 


Отвечает Козлов Владик.
V1=10м/с m1=2кг V2=5м/с m2-? Решение: Eк1=Ек2 Ек1= m1 *v1^2/2 Ек1=1000Дж Ек2=m2 *v2^2/2 1000=m2*25/2 m2=80