Определите показатель преломления жидкости и скорость света в ней, если при прохождении света из

стекла в эту жидкость предельный угол падения для полного внутреннего отражения оказался равным 60°. Показатель преломления стекла равен 1,5. Помогите с физикой 10-11 класс :")

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

sina0=n1/n2

n1=n2*sina0=1,5*0,866=1,3

Объяснение: