лампочка мощностью 40Вт испускает 2,0×10^20 фотонов в 1 с.определить среднюю частоту излучения

лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
Дано   P=400 Вт  t=1c     N=2*10^20     ню -   ?
найдем энергию 1 фотона

E1= P*t/N=400*1/2*10^20=2*10^-18 Дж
Е1= h*ню   ню = E1/h=2*10^-18/6,63*10^-34=3*10^15 Гц