Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 19 мкА, а напряжение равно 3

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

I=19*10^-3 A     U=3*10^-3 B    R=?

R=U/I=3 мB÷19000= 16 мкОм

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

R=U/I= 3 мВ/19000мА = 16мкОм