Помогите ради бога........ Два одинаковых тела, заряды которых 5 мкКл и -15 мкКл. привели в

соприкосновение. Какими стали после этого заряды этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

Объяснение:

Суммарный заряд:

q = q₁ + q₂ = 5 - 15  = - 10 мкКл

Поскольку тела одинаковы, то заряды на них:

q₁ = q₂ = q/2 = - 5 мкКл

Отвечает Борисевич Юля.

Ответ: оба будут -5мкКл