Используя закон всемирного тяготения, определите массу Земли. Радиус Земли 6.4х10^6 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Ну по формуле  g= G * M земли \ R^2  
 10 = 6,67 * 10⁻¹¹ * M\(6,4 *10⁶)₂=5,9736*10²⁴ кг