Я не знаю как это решить Найдите подъёмную силу пробкового бруска объёмом 35 дм³ в воде Помогите

пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

266Н

Объяснение:

Сила тяжести бруска равна:

mg=pvg

Плотность пробкового  бруска:

240кг/м³

pgv=240*0.035*10=84H

Сила архимеда=1000кг/м³*10Н/кг*0.035м³=350H

Подъёмная сила=266Н