Как выражается работа силы тяжести при падении тела с высоты h1 на высоту h2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: A = mgh1 - mgh2

Объяснение:

Найдём работу выполняемую при изменении на h2 положения тела массой m находившегося на высоте h1. Так как путь пройденный телом  h = h1 - h2, то работу, выполненную на этом пути, можно выразить так:

A = mgh = mg(h1-h2) или A = mgh1 - mgh2