1. Какую силу нужно приложить к большему плечу рычага длиной 1,5м? Если к меньшему плечу, длиной

30см, прикреплен груз 150 кг. Чему равна масса этого груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Сила: 294 H

Масса груза: 30 кг

Объяснение:

Равновесие моментов: l1*m1 = l2*m2

0.3*150 = 1.5*m2

m2 = (0.3*150)/1.5 = 30 кг

F = m*g = 30 кг * 9.8 м/с² = 294 H