Срочно!!!! физика 30 баллов Какова кинетическая энергия метеорной частицы, если она весит 10 г и

входит в атмосферу Земли со скоростью 66 км / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

21,78 МДж

Объяснение:

E = (mv^2)/2 = (0.01 * 66000 * 66000) / 2 = 21,78 МДж