Вопрос задан 30.10.2023 в 03:01.
Предмет Физика.
Спрашивает Вадимна Вера.
Напряжение в электрической цепи 24 в найдите силу тока если сопротивление цепи 12 ом
Ответы на вопрос
Отвечает Резникова Анна.
По закону Ома :
I = U/R
I = 24 В / 12 Ом = 2 А
Ответ: I = 2 А
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения данной задачи, мы можем использовать закон Ома, который гласит, что сила тока в электрической цепи равна отношению напряжения к сопротивлению:
**I = U / R**
Где:
- **I** - сила тока в электрической цепи,
- **U** - напряжение в электрической цепи,
- **R** - сопротивление цепи.
В данном случае, нам известно, что напряжение в цепи составляет 24 В, а сопротивление цепи равно 12 Ом. Подставим эти значения в формулу:
**I = 24 В / 12 Ом**
Выполнив простое вычисление, получим:
**I = 2 Ампера**
Таким образом, сила тока в данной электрической цепи составляет 2 Ампера.
Источники:
-
0
0
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
