Сила тяжести, днйствующая на тело равна 98Н. Определите массу тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
M = F / g 

F - сила тяжести ( 98 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 98 / 10 = 9,8 кг