ПОМОИГИТЕ плиз(( объем подводной части грузового судна 2 000 м в кубе .найти водоизмещение

корабля , и вес перевозимого груза ,если сила тяжестт скдна без груза 15 МН

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Водоизмещение =плотность воды × объем вытесненной воды

D= 2000×1000=2000000кг

Масса судна порожнем = сила тяжести/ g

M0= 15000000/10=1500000

Масса груза = D- M0 = 2000000-1500000=500000 кг= 500 тонн