Учитель физики отправился в командировку на самолёте из родного города в выездную школу. Известно,

что он вылетел в 8:00, а приземлился в городе проведения школы в 9:00, причём за время полёта учитель успел решить 16задач, на каждую из которых потратил по 15 минут. После завершения школы он полетел обратно. Его самолёт отправился в 10:45. Определите время прибытия в родной город, если продолжительность полёта оказалась той же самой.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаев Самир.
17:45
16*15=240(мин)
240 мин=4 ч=> длительность полёта 4ч=> прилетел в 12:00(8ч+4ч) по родному городу=> разница между родным и чужым 3ч (12ч-9ч)=>
10.45+4+3=17.45