к пружине жесткостью 400 н/м подвешено тело весом 20 н.длина пружины стала равна 15 см .найдите

длину нерастянутой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Fy=kx1
x1=Fy/k
x1=20/400=0.05м=5см
х2=х-х1
х2=15-5=10см