Чему равен объём стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на неё действует выталкивающая

сила 25 Н ???

Ответы на вопрос

Отвечает Савлук Сережа.
Fa = (ro)*g*V,
V = Fa/((ro)*g),
Fa = 25 Н, ro - это плотность воды, ro=1000 кг/м^3, g=9,8 м/с^2,
V = 25/(1000*9,8) м^3 = 25/9800 м^3 = 0,00255 м^3 = 2,5 литра