Полная механическая энергия тела массой 500 г,брошенного с высоты,равна 200 Дж.С какой высоты

брошено тело?Примите g=10м/с квадрате.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.

Ответ:

40м

Объяснение:

E=mgh

h=E/mg=200Дж/0.5кг*10м/c^2=40м