Яка маса срібла відкладається на катоді за 2 години при сили струму в електроліті 0,5 А? Помогите.

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

Объяснение:

t=2 години = 7200c

I=0.5A

к= 1,1179 мг /Кл  - электрохимический эквивалент серебра

m=?

По закону Фарадея

m=I*k*t = 0.5*1.1179*7200 ==4000 мг = 4 грамма