На погружённый в жидкость кирпич действует выталкивающая сила, равная ЗО Н. Объём кирпича 0, 003

м/3 .Найти плотность жидкости , в которую погружён кирпич , оппеделить , что это за жидкость. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

формулы: Fa=плотность умножить на ж умножить на объем тела.

плотность = Fa/ж умноженное на объем тела

решение: пишешь конечную формулу только в виде цифр. 10 * 0,003 = 0,03.

30 / 0,03 = 1000

ответ: 1000. вода обычная