На тело действует сила тяжести 500Н. Чему равна его масса? Считать g = 10Н/кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

51 кг

Объяснение:

500*102=51000 (г) = 51 (кг)

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:m=50кг.

Объяснение:

F - сила

m - масса

g - ускорение свободного падения

F=mg

m=F/g

m=500н/10н/кг= 50кг.