Уравнение движения имеет вид x=-10+5t определите координату тела через 2 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

Нужно подставить в уравнение  x=-10+5t вместо t 2 секунды. Получим: х=-10+5·2=0м

Значит, координата тела через 2 секунды равна 0м.

Ответ: 0м.

Если нужен график см. вложения: