На сколько уменьшается сила тяжести, действующая на самолёт Ту-154 массой 90 т, при полёте на

высоте 11 км, где ускорение свободного падения расно 9, 77м/с^{2}. Ускорение свободного падения на поверхности Земли считать равным 9, 81м/с^{2}

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Fтяж у Земли=m*g=90000кг*9,81м/с^2=882900Н

Fтяж на высоте=m*a=90000кг*9,77м/с^2=879300Н

882900Н-879300Н=3600Н

Ответ:3600Н

Отвечает Пирожкова Поля.

dF=mg-mg1=m(g-g1)=90000кг(9.81-9.77)=3600 Н=3.6 кН

ОТВЕТ 3600 Н=3.6 кН