Камень брошенный с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 10 м/ с. Определите на какой

высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. Сопротивление движению пренебречь. Коэффициент принять 10H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Дарья.
Дано  V1=10 м/с    E2=E1/5    h- ?

E1=E2+m*g*h
m*g*h =4*E1/5
m*g*h =4*m*V1^2/2*5
h=4*V1^2/10*g=4*100/100=4 м